Пятница, 29.03.2024, 12:57

Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования (далее – Департамент) информирует, информирует, что в период до 25 декабря 2023 года общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» проводится Всероссийский конкурс эссе «Моя история» (далее – Конкурс).
В Конкурсе могут принять участие обучающиеся средних и старших классов общеобразовательных учреждений (8-11 класс), студенты средних специальных и высших учебных заведений из всех субъектов Российской Федерации.
Положение о проведении Конкурса размещено по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/w9HFLJ6t57FI9Q.
Контактное лицо по организационным вопросам: Графская С.А., советник Фед ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Elena | Дата: 12.12.2023

Положение о конкурсе "Наш классный педагог" (положение)

Просмотров: 12 | Добавил: Elena | Дата: 12.12.2023

6 декабря в 14:00 пройдет церемония завершения акции «Наши семейные книги памяти» в очно-дистанционном формате.Трансляция мероприятия будет доступна на официальном сайте ОП РФ:

Просмотров: 30 | Добавил: Elena | Дата: 04.12.2023

25 ноября 2023 года в Академии гражданской защиты МЧС России пройдет день открытых дверей в онлайн-режиме. Подробная информация по программе проведения, включая инструкцию по техническому подключению, размещены на официальном сайте Академии www.amchs.ru

3 декабря 2023 года с 11.00 до 14.00 состоится День открытых дверей в Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС России по адресу: г. Иваново, проспект Строителей, д.33 (вход со стороны автобусной остановки). Подробная информация на сайте Академии: ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Elena | Дата: 27.11.2023

С 2007 года в Российской Федерации 9 декабря отмечается День Героев Отечества — памятная дата, дань высочайшего государственного и общественного уважения тем, кто удостоен почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы. Справка о Дне Героев прилагается (Приложение 1).
В Россиии к этому дню приурочено проведение праздничных концертов, встречи с ветеранами и другие торжественные мероприятия.
Автономная некоммерческая организация по развитию социальной активности и социальных коммуникаций совместно с Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по добровольчеству и молодежной политике предлагает специалистам образовательных организаций общего и среднего образования стать участниками общероссийского проекта #ЭСТАФЕТАНАШИХГЕРОЕВ. Описание фо ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Elena | Дата: 23.11.2023

Проблема дистанционной преступности в нашем регионе не теряет своей актуальности. К сожалению, как свидетельствует статистика, количество подобных криминальных деяний за три месяца 2023 года возросло на почти на 15 процентов. Жертвами противоправных действий уже стали более 1000 жителей региона, они перечислили телефонным аферистам свыше 185,5 миллионов рублей, что на треть больше чем годом ранее.

Одной из самых распространенных уловок аферистов остается звонок от лица сотрудника банка или правоохранительных органов с сообщениями о якобы зафиксированной попытке оформить на Ваше имя кредит. Чтобы предо ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Elena | Дата: 01.11.2023

Народов много – страна одна! Дорогие друзья, напоминаем, что с 3 по 8 ноября вся наша многонациональная страна примет участие в Большом этнографическом диктанте. Диктант – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить уровень этнокультурной грамотности. ПРИГЛАШАЕМ стать участником Диктанта! (онлайн-формат https://miretno.ru/).

Просмотров: 14 | Добавил: Elena | Дата: 31.10.2023

Минцифры России информирует граждан о возможностях суперсервиса "Рождение ребёнка" и преимуществах получения документов на новорожденного ребёнка на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Для ознакомления с сервисом предлагается просмотреть ВИДЕОМАТЕРИАЛ.

Просмотров: 17 | Добавил: Elena | Дата: 18.10.2023

В соответствие с письмом министерства образования Архангельской области от 13.10.2023г №209/03-09/10039 информируем, что Народный фронт совместно с Минобороны РФ разработал первое в стране удобное приложение для смартфонов "Радар.НФ", с помощью которого каждый гражданин России, заметивший в небе подозрительный объект или беспилотник, может мгновенно об этом сообщить. Сигнал будет передан в компетентные органы.

Сервис позволяет всем неравнодушным жителям области оставаться бдительными, оперативно ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Elena | Дата: 17.10.2023

« 1 2 3 4 ... 47 48 »