Суббота, 20.04.2024, 15:55

Неделя детской книги "Солнце русской поэзии", посвященная 220 - летию А.С. Пушкина завершилась в нашей школе. Библиотекарем школы, О. В. Пьянковой, проведены следующие мероприятия: выставки посвященные творчеству писателя, выставка рисунков для 1 - 4 классов, квест - игра "Встречаемся у Лукоморья" для 4,5, 6 классов, игра "Что? Где? Когда?" для 7 а,б, 8 а,б классов,с участием ансамбля "Серебряные струны"(Д. Дурасова, Ф. Суханов, А. Лыков, А. Радяк), литературный праздник сказок Пушкина для 1 - 4 классов и беспроигрышная лотерея, с массой разнообразных призов, которая длилась в течение недели. Мы надеемся, что ребята узнали много нового, полезного, интересного и закрепили свои знания.

Просмотров: 216 | Добавил: Elena | Дата: 24.03.2019

16 марта в г. Няндома проходила районная учебно - исследовательская конференция среди 6 - 8 классов. Ученики и учителя школ района, в том числе и наша школа, приняли активное участие в мероприятии. В секции "История. Краеведение" 1 МЕСТО занял Федор Суханов, с исследовательской работой "В моей семье солдаты были...", научный руководитель Суханова Е.А. В секции "Гуманитарные науки - языкознание": 1 МЕСТО заняла Юлия Гладких с исследовательской работой "Слова - паразиты, или сохранение чистоты языка", научный руководитель Зайцева И.В., 3 МЕСТО заняла Алена Митина с исследовательской работой "Молодежный сленг среди школьников", научный руководитель Беловодченко Т.И.
Мы поздравляем наших участников и желаем новых достижений и побед! Победители конференции примут участие в региональн ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Elena | Дата: 18.03.2019

"Солнышко, солнышко, мы твои лучи... Быть людьми хорошими ты нас научи!"
Детский оздоровительный лагерь "Солнышко" с дневным пребыванием детей Шалакушской СШ будет работать с 25 по 29 марта (во время весенних каникул). Программа лагеря насыщена разнообразными познавательными играми, экскурсиями, спортивными мероприятиями, которые формируют у школьников силу воли, духовно-нравственные качества,развивают творческие способности, приобщают к активному и здоровому образу жизни.

Просмотров: 307 | Добавил: Elena | Дата: 16.03.2019

И вновь - ПОБЕДА! В конкурсе творческих работ "Символ года - 2019", объявленным ГБУ СОН Архангельской области "Няндомским комплексным центром социального обслуживания", активное участие приняли многодетные семьи 2 класса, кл. рук. Мартемьянова О.В. Победу одержала семья Полины Ермаковой, за участие награждены: семья Бурсиной Алены, Савина Артема, Цыпилева Александра. Поздравляем!

Просмотров: 248 | Добавил: Elena | Дата: 06.03.2019

Поздравляем наших девочек Карину Хозяинову и Марию Усманову, победителей школьного этапа конкурса "Живая классика", с достижениями в районном этапе конкурса 2019 года. Карина Хозяинова ученица 7 "А" класса (педагог Зайцева И.В.) стала победителем и получила право принять участие в региональном этапе. Мария Усманова ученица 11 класса (педагог Беловодченко Т.И.) награждена за участие. Поздравляем!!! Молодцы!!!

Просмотров: 216 | Добавил: Elena | Дата: 06.03.2019

Зарница - 2019 в начальной школе. В военно - спортивной игре приняли участие 3 и 4 классы. Молодцы!

Просмотров: 241 | Добавил: Elena | Дата: 03.03.2019

Во исполнение приказа начальника Управления образования администрации муниципального образования «Няндомский муниципальный район» от 24.01.2019 г №40 в Шалакушской СШ организованы и проведены следующие мероприятия:

1. Презентация «Чтобы не было травм в школе» - слайд 2 (3 класс)
  2. Физкультминутка – слайд 3 (2 класс)
  3. ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: Elena | Дата: 25.02.2019

21 февраля в г. Няндома проходил районный конкурс - фестиваль "Защитникам Отечества посвящается". В конкурсе - фестивале принимали участие обучающиеся 1-11 классов образовательных организаций Няндомского района.

В номинации "ансамбли" нашу школу представлял второй состав ансамбля "Серебряные струны" (рук. Суханова Е.А.) И мы повторили успех прошлого года , заняв 1 МЕСТО ! Выражаем благодарность организаторам конкурса Управлению образования Няндомского района и "Районному центру дополнительного образования", а также директору школы Татьяне Сергеевне Субботиной и родителям участников.

Просмотров: 219 | Добавил: Elena | Дата: 23.02.2019

15 февраля - День памяти локальных войн. 30 лет вывода войск из Афганистана. В нашей школе оформлены обновленные стенды памяти погибших воинов и тех кто вернулся с войны. Мы с ребятами патриотического министерства "Мечта" будем продолжать сбор информации.

Просмотров: 248 | Добавил: Elena | Дата: 15.02.2019

Торжественная линейка для начальных классов, посвященная памяти погибших воинов - афганцев Сергея Ушакова и Алексея Садыкова, а также всех участников боевых действий в горячих точках.

Просмотров: 210 | Добавил: Elena | Дата: 15.02.2019

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 47 48 »