Пятница, 19.04.2024, 16:38

Традиционно в нашей школе прошла военно - спортивная игра
"ЗАРНИЦА - 2018", посвященная Дню защитника Отечества!!! Программа была насыщенна спортивными состязаниями, оказанием первой, необходимой медицинской помощи, ориентированием на местности. В игре приняли участие ученики 2-4 классов! Победу одержали отряд "Красные" 2 класса  и отряд "Зеленые" 3 класса! Второе место занял отряд "Желтые" 4 класса. В роли главного военного командира выступала Надежда Михайловна Гуцу.

Просмотров: 267 | Добавил: Elena | Дата: 22.02.2018

20 февраля 2018 года состоялось общешкольное мероприятие "Живая память", посвященное Дню памяти участников боевых действий в Афганистане, Чечне, Осетии и Дню защитника Отечества! Именно живая память, потому, что живы те, кто воевал в "горячих точках". Живая потому, что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи, близкие и мы, Шалакушская средняя школа. И память эта будет жива, пока мы помним об этом, пока мы об этом говорим и поем.
Мы были очень рады нашим гостям: Александре Ивановне Ушаковой, Игорю Геннадьевичу Зологину, Федору Васильевичу Звягину.
В мероприятии принимали участие 5-9 классы. В этот вечер звучали стихи в исполнении учащихся. Ученики 7- х классов исполнили замечательные песни, участники кружка "Серебряные струны"  пели под гитару. Участником мероприятия бы ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Elena | Дата: 21.02.2018

Уважаемые ученики и родители, предлагаем принять участие в народном голосовании!

Единый урок по безопасности в сети Интернет вышел в четвертьфинал конкурса ООН. Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности детей, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической ответственности к безопасности и развитию детей в информационном пространстве. В ходе первого этапа конкурса Единый урок прошел рассмотрение группой экспертов конкурса и был представлен ко второму этапу конкурса - народному голосованию. Так в настоящее время нас ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Elena | Дата: 16.02.2018

26 января 2018 года дидатический театр "ФАКЕЛ"встречал своих одноклассников и учителей в литературной гостиной "Я, конечно, вернусь...", посвященной 80 - летию Владимира Высоцкого. Учащиеся познакомились с биографией и творчеством известного поэта, слушали стихи и песни. В исполнении учащихся прозвучала поэма "Про Витьку Кораблева и друга закадычного Ваню Дыховичного", стихи, ребята из ансамбля "Серебряные струны" исполнили "Песню о друге", Спасибо всем за эту прекрасную встречу: участникам театра, кл. руководителям, благодарным зрителям!

& ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Elena | Дата: 27.01.2018

Информируем о том, что Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации обеспечивает деятельность общероссийского детского телефона доверия с единым номером 8-800-2000-122.

Фонд создал новую серию социальных рекламно-информационных материалов о детском телефоне доверия. Ознакомиться с новыми рекламно-информационными материалами можно на сайте Фонда в разделе "Детский телефон доверия", подраздел "Рекламно-информационные материалы":  ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Elena | Дата: 15.01.2018

В нашей школе, в период с 25.12.2017 по 10.01.2018, в рамках профилактического мероприятия «Детям – безопасные каникулы!» проведены беседы с родителями и учащимися в количестве - 21, викторины в количестве - 3, обновлено уголков по БДД - 1, размещено методических материалов и памяток на сайте ОО - 1.

Просмотров: 274 | Добавил: Elena | Дата: 11.01.2018

25 декабря у главного входа школы состоялась торжественная линейка, посвященная открытию мемориальной доски погибшим воинам- афганцам Садыкову Алексею и Ушакову Сергею. На линейке присутствовали мамы погибших ребят Евгения Васильевна Садыкова и Александра Ивановна Ушакова. Право открыть мемориальную доску было предоставлено: Президенту школьного самоуправления Илье Томилову и Министру патриотического воспитания Евгению Зайцеву. С торжественной речью выступили председатель ветеранской организации локальных войн Роман Васильевич Макаров, глава поселения Андрей Валерьевич Зубов, директор школы ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Elena | Дата: 26.12.2017

С 04 декабря по 08 декабря 2017 года в нашей школе проходила неделя литературного чтения для начальных классов "Жили - были сказки ...", подготовленная библиотекарем и учителями начальной школы. Перед неделей прошла подготовительная работа: чтение сказок, посещение школьной библиотеки, оформление выставки книг, рисовали рисунки по теме, делали книжки - малышки. Каждый день недели проходили разные мероприятия: пятиминутки чтения сказок, конкурсная программа "Лучший знаток сказок", игра - путешествие по русским народным сказкам "Что за прелесть эти сказки", конкурс рукотворных книжек - малышек "Новогодняя сказка", конкурс юных художников "Мой любимый сказочный герой", книжная выставка "Жили - были сказки". Кульминацией недели стал праздник «Сказки гуляют по свету». Каждый кл ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Elena | Дата: 11.12.2017

III Общешкольный фестиваль - конкурс "Я - талантлив" среди 1-5 классов, посвященный "Дню матери - празднику любви и уважения", состоялся. Спасибо всем, кто принял активное участие в подготовке и организации этого мероприятия!!! Спасибо мега - артистам УЧЕНИКАМ, УЧИТЕЛЯМ и РОДИТЕЛЯМ за их оригинальные идеи!!! Спасибо нашим ведущим Ирине Белогузовой и Антонине Ушаковой! Спасибо жюри за активное участие в мероприятиях школы: Наталье Николаевне Томиловой, директору Шалакушского ДК, Юлии Александровне Мышеловской, воспитателю Шалакушского детского сада, Ольге Васильевне Пьянковой, библиотекарю Шалакушской средней школы. Спасибо Марине Анатольевне Поповской, преподавателю музыкальной школы, за участие ее учеников в программе фестиваля.

Просмотров: 243 | Добавил: Elena | Дата: 26.11.2017

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 47 48 »