Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Среда, 24.04.2024, 05:11

Приветствую Вас Гость |
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об ОО

Дополнительно

Форма входа

Портал ЕГЭ

Дневник.ру

Формирование комфортной городской среды

Оставьте отзыв на сайте bus.gov.ru

Обратная связь

Новости Минпросвещения России

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 7 » Бал!Бал!Бал!
11:54
Бал!Бал!Бал!

5 декабря в нашей школе проходил «БАЛ XIX века» в рамках методического объединения учителей русского языка и литературы и плана воспитательной работы. 
Это был замечательный вечер. Все присутствующие окунулись в атмосферу эпохи XIX века. Участниками бала были графини, герцогини и баронессы со своими сыновьями и дочерьми. Девушки были в длинных вечерних платьях, которые подчеркивали элегантность, мягкость, благородство и утонченность барышни, чего порой не хватает современным красавицам. Прически тоже соответствовали времени. Юноши: галантные, предупредительные – истинные кавалеры. Были одеты в костюмы строгого покроя, с галстуками и бабочками. 
Танец, которым открывался бал, был полонез. Ни один танец не требует такой строгости осанки, горделивости и собранности, как полонез. Главная тема полонеза – восхищение прекрасной дамой. Ирина Владимировна Зайцева и ее дети (8а класс) прекрасно подготовились. Танцевали, что дух захватывало. 
Во время бала барышни и кавалеры вели светские беседы. Надежда Дурова и Денис Давыдов (Алина Радяк и Женя Зайцев)встретились на балу. Давыдов читал свои новые стихи, а Надежда исполнила романс. Молодые девушки, Сашенька и Машенька (Карина Хозяинова и Юлия Гладких), немножко посплетничали, но мы им простили их ветреность. Молодые дамы (Нина Звягина и Ирина Данилко) рассказали новость о том, что Пушкин женится. Заезжий гость (Илья Томилов)из Петербурга пожаловал на бал, повеселил присутствующих своим монологом, так как оказался хвастуном. 
Специально для нашего бала были изготовлены бутоньерки. Юноши 7 класса рассказали, что означает каждая из них и подарили своим одноклассницам. Вторым танцем на балах был вальс. Он грустит, поет, смеется прекрасная мелодия, кружится и летит волшебный танец. Ирина Сергеевна Вантрусова и ее дети изящно танцевали вальс. 
Искрометная мазурка, считалась главным танцем на балу. Во времена Пушкина именно в мазурке проявлялось мастерство бального танцора. Время мазурки означало самый разгар бала. Ирина Геннадьевна Егорченко и ее дети достойно представили танец. 
Бальный танец «менуэт» - танец достойный королей! Галантные кавалеры и очаровательные дамы, поклоны и реверансы, маленькие шаги. Умение его танцевать считалось неотъемлемой частью хорошего воспитания. Надежда Сергеевна Ульянова и ее семейство очаровательно и элегантно танцевали менуэт. 
На балах было принято играть в игры. Игра «Ручеек» и игра «Фанты» всем пришлись по душе. Очень интересной была сцена, где девушки представили «язык общения» с помощью веера. Еще одна традиция бала – «Пожелания на подносе», все присутствующие получили пожелания и если в них поверить, они непременно сбудутся. 
А завершился бал танцем «Котильон», который танцевали все участники бала. 
Мы уверены, что ребята почерпнули много нового и полезного и унесли с собой чудесное настроение и светлые воспоминания. Спасибо всем участникам, а именно 6, 7, 8а, 8б, 10 классам и их кл. руководителям, библиотекарю Ольге Васильевне, Наталье Валентиновне Ильиной за изготовление бутоньерок, ведущим Алене Митиной и Егору Ушакову, родителям и всем кто помог нам с костюмами, платьями и реквизитом. (текст Е. А. Суханова)
https://vk.com/album-104918492_268880739

Просмотров: 146 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Возрастные ограничения

Телефон доверия

Жизнь без наркотиков

Запись в школу

Портал государственных услуг Российской Федерации

Портал государственных и муниципальных услуг Архангельской области

ВКонтакте

ВКонтакте

Минобрнауки России

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz