Пятница, 29.03.2024, 09:05

Главная » 2020 » Декабрь » 1 » Внимание!
Внимание!

Важно! Информация для родителей!

Что такое Навигатор.

1) Для чего нужен Навигатор?

Задача Навигатора обеспечение доступа к современным общеразвивающим программам дополнительного образования детей и предоставления исчерпывающей информации для детей, подростков и родителей (законных представителей) об образовательных услугах организаций дополнительного образования Архангельской обрасти.

2) Как зарегистрироваться в Навигаторе?

Для регистрации личного кабинета необходимо пройти авторизацию (получение прав пользователя в системе) заполнив следующие обязательные поля:

- название муниципального образования (выбирается из списка);

- ФИО;

- номер мобильного телефона;

- электронная почта;

- пароль.

После отправки данных на обработку, нажав на кнопку «Зарегистрироваться», на указанную электронную почту будет выслано письмо с просьбой подтверждения регистрации в Навигаторе.

Почему не пришло письмо после завершения регистрации?
- Электронный адрес был введен некорректно.
- Письмо попало в папку Спам.
- Временная проблема Яндекс-сервиса.

ЕСЛИ БЫЛА ДОПУЩЕНА ОШИБКА В ЗАПОЛНЕНИИ ФОРМЫ ИЛИ НЕПРАВИЛЬНО УКАЗАН МУНИЦИПАЛИТЕТ – ОБРАТИТЕСЬ ПО АДРЕСУ NAVIGATOR@PIONEROV.RU (в письме укажите, какие изменения необходимо внести в систему).

3) Зачем родителю нужна регистрация личного кабинета в Навигаторе?

После регистрации личного кабинета родителю будет предоставляется интерактивный доступ к истории заявок на участие в программах, истории просмотров программ и мероприятий и функция сохранения программ и мероприятий в избранное. Родитель сможет редактировать свой профиль и оставлять отзывы и комментарии к размещенным программам в Навигаторе.

На электронную почту, указанную при регистрации, родитель будет получать уведомления об изменении статуса заявки на участие в выбранной программе и мероприятии, размещенных на портале Навигатор.

4) Как восстановить пароль от личного кабинета родителя?

В случае, утери пароля для входа в личный кабинет родителя, его возможно восстановить, нажав на ссылку «вход» и выбрав «не помню пароль». далее нужно будет вести в появившееся окне адрес электронной почты и нажать «Восстановить мой пароль». На электронную почту, указанную при регистрации будет выслан новый пароль.

5) Как мне найти нужную программу в Навигаторе?

В Навигаторе предусмотрены следующие фильтры отбора и поиска информации:

- по муниципалитету (территориальное расположение);

- по организатору (общеобразовательное учреждение дополнительного образования);

- по направлению образовательного процесса;

- по профилю деятельности;

- по возрасту детей (выбор из списка от 3 до 18 лет).

Запрашиваемая информация может отображаться в виде каталога, или схематично на карте. Для упрощения поиска информации реализован полнотекстовый поиск с подсказками по мере ввода запроса.

6) Как записать ребенка на обучение?

Запись на обучение предусмотрена для авторизированных пользователей, прошедших регистрацию личного кабинета. Для этого необходимо нажать на ярлык «Записаться» в понравившейся программе, или мероприятии.

На электронную почту будет отправлено уведомление о подачи заявки на обучение.

7) Можно ли отменить заявку на обучение?

В личном кабинете родителя не предусмотрена возможность отмены поданной заявки на обучение. Отменить заявку возможно только позвонив в образовательное учреждение, контакты которого, размещены в карточке программы.

8) Мне на почту пришло уведомление, что моя заявка на обучение завершена. Что это значит?

Статус заявки «Завершена» означает отказ образовательным учреждением в обучении по выбранной программе по одной из причин:

- заявка не соответствует требованиям программы;

- нет свободных мест в группах.

9) Какой срок обработки заявки на запись детей?

Срок обработки поступающих заявок составляет не более трёх рабочих дней.

Как получить сертификат персонифицированного финансирования дополнительного образования детей

Сертификат персонифицированного финансирования предоставляется каждому ребенку в возрасте от 5 до 18 лет. Это именной электронный документ в виде реестрового номера, который выдается ребенку единовременно и действует до достижения им возраста 18 лет.
Сертификат позволит родителям (законным представителям) записать ребенка на обучение по выбранной дополнительной общеобразовательной программе.
Получить сертификат персонифицированного финансирования можно на сайте Навигатора дополнительного образования (

Навигатор – это сайт в сети Интернет, при помощи которого учреждения представляют свои программы, а родители выбирают занятия для детей в соответствии со своими запросами.

Для того, чтобы получить сертификат, родителям (законным представителям) необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования Архангельской области

2. Заполнить в личном кабинете родителя (законного представителя) информацию о детях.

3. Выбрать действие «Получить сертификат».

4. Ознакомиться с информацией о порядке подтверждения (активации) сертификата, которая расположена в личном кабинете по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат».

5. Обратиться в образовательную организацию с документами, чтобы подтвердить данные о ребенке и активировать сертификат, написав заявление и согласие на обработку персональных данных. Перечень организаций, наделенных данными полномочиями, доступен в Навигаторе дополнительного образования в личном кабинете пользователя во вкладке «Дети» (Инструкция прикреплена).

Подробная видео-инструкция по регистрации в Навигаторе и получению сертификата расположена по адресу:

Дополнительную информацию по регистрации в Навигаторе можно получить, обратившись к специалистам МАУДО «Районный центр дополнительного образования детей» по тел. 8(81838)67674, 8(81838)62360.

Просмотров: 168 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2020  »