Суббота, 20.04.2024, 03:09

Главная | Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса | Регистрация | Вход

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Образовательный процесс осуществляется:

• в поселке Шалакуша:

Шалакушская СШ

164210, Архангельская область, Няндомский район, п.Шалакуша, ул .Октябрьская, зд.6

Обособленное структурное подразделение «Интернат»

164210, Российская Федерация, Архангельская область, Няндомский район, п. Шалакуша, ул .Октябрьская, зд.6

Обособленное структурное подразделение «Шалакушский детский сад»

164210, Российская Федерация, Архангельская область, Няндомский район, п. Шалакуша, ул. Октябрьская, зд.6

• в зданиях, расположенных в других населенных пунктах

Обособленные структурные подразделения «Ступинская основная школа», «Ступинский детский сад»

164222, Российская Федерация, Архангельская область, Няндомский район, д. Ступинская, ул. Советская, д. 10

Материально-техническое обеспечение Шалакушской СШ:

Кабинеты

ботинки лыжные

лыжи

скакалка гимнастическая

В школе имеется библиотека (страница "Библиотека"), оборудование для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в библиотеке отсутствует.

Сведения об условиях питания обучающихся

В Шалакушской СШ питание организовано на базе школы, расположенного по адресу:

164210, Архангельская область, Няндомский район, пос. Шалакуша, ул .Октябрьская, зд.6

Положение о школьной столовой (PDF)

Страница "Организация питания обучающихся"

Обучающиеся, осваивающие адаптированные основные общеобразовательные программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются двухразовым горячим питанием.

Постановление администрации муниципального образования "Няндомский муниципальный район" об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся, осваивающих адаптированные основные общеобразовательные программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования "Няндомский муниципальный район" (№1233 от 01.09.2017)(PDF)

Порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся, осваивающих адаптированные основные общеобразовательные программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования "Няндомский муниципальный район" (утвержден постановлением администрации муниципального образования "Няндомский муниципальный район" №1233 от 01.09.2017)(jpg)

Приказ Управления образования администрации муниципального образования "Няндомский муниципальный район" (№338 от 12.09.2017, г. Няндома Архангельской области) о лимитах расхода денежных средств на питание для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях(jpg)

Обучающиеся, получающие начальное общее образование, обеспечиваются бесплатным горячим питанием.

Постановление администрации Няндомского муниципального района Архангельской области №349 от 27.08.2020 "Об утверждении Порядка предоставления и организации бесплатного горячего питания обучающимся, получающим начальное общее образование, в муниципальных общеобразовательных организациях Няндомского муниципального района Архангельской области (pdf)

Порядок предоставления и организации бесплатного горячего питания обучающимся, получающим начальное общее образование, в муниципальных общеобразовательных организациях Няндомского муниципального района Архангельской области (pdf)

Приказ Шалакушской СШ №472 от 01.09.2023 "Об организации бесплатного питания обучающихся 1-4 классов" (pdf)

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В Шалакушской СШ созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Условия охраны здоровья обучающихся (страница "Охрана труда и безопасность обучающихся")

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Педагогическим работникам и обучающимся предоставляется доступ к телекоммуникационной сети Интернет с использованием системы исключения доступа к ресурсам, несовместимым с задачами воспитания и образования (по средствам сети Интернет обучающимся обеспечивается доступ к образовательным ресурсам входящим каталог «Образовательные ресурсы сети Интернет для основного и среднего (полного) общего образования".

Положение об использовании населением объектов спортивной инфраструктуры и спорта Шалакушской СШ во внеурочное время (pdf)