Суббота, 27.04.2024, 10:53

Главная | Мероприятия | Регистрация | Вход

Мероприятия

28 сентября в нашей школе были гости из школы √2 города Няндома. Надежда Валерьевна Юрковская и её ученики приехали для обмена опытом и знакомства с наборами для робототехники. Мы очень рады были видеть вас у нас в школе! Спасибо за визит! Приезжайте к нам ещё!

11 октября мы с ребятами побывали в школе номер 2 города Няндома. Нас гостеприимно встретили и угостили чаем с очень вкусным пирогом. Преподаватель Юрковская Надежда Валерьевна устроила для ребят мастер-класс по робототехнике. Ребятам было очень интересно поработать с другими наборами. Они быстро и с удовольствием погрузились в работу. В итоге у них получились танцующие роботы, движения которых они весело повторили.
Далее посетили модульную библиотеку в Каргополе-2, где приняли участие в квест-игре, посвящённой неделе космоса. Библиотека очень современная, оснащённая цифровыми образовательными технологиями. Очень удивило, что в библиотеке есть 3D принтер. Функционально и интересно выполнено зонирование помещения. Полностью поменялась ассоциация с понятием библиотека. Поездка принесла нам всем много хороших впечатлений, новых эмоций, интересный опыт в направлении робототехники. Очень были рады побывать в гостях. Благодарим школу №2 г. Няндома и Юрковскую Н.В. за гостеприимство!

12 октября у учащихся 2 класса прошло занятие с использованием комплекта лабораторного оборудования "Постоянные магниты".
Дети на занятии познакомились с основами магнетизма, исследовали свойства постоянных магнитов, поняли особенности притяжения и отталкивания различных металлов, а также самостоятельно собрали компас.