Суббота, 04.05.2024, 11:40

Главная » 2024 » Январь » 23 » Обратите внимание!
Обратите внимание!

Внимание, ребята!

На базе Шалакушской средней школы будет организована работа Мобильного технопарка «Кванториум». Всего в этом учебном году запланировано 3 выезда в нашу школу.  Первый выезд состоится 19 февраля 2024 года. Продолжительность каждого выезда – 2 недели.

Мобильный технопарк «Кванториум» – это современный формат обучения, который направлен на то, чтобы сделать доступным дополнительное образование детей в удаленных регионах. Их передвижной комплекс оснащен высокотехнологичным оборудованием, на котором можно заниматься в самых разных направлениях: от 3D–печати и промышленного дизайна до робототехники и проектирования беспилотных аппаратов.

В рамках выездных мероприятий Мобильный «Кванториум» предлагает следующие направления по дополнительным общеобразовательным (общеразвивающим) программам.

Распределение по возрастам:

Начальная школа:

1. «Мой робот» 1-4 классы

В ходе изучения программы обучающиеся осваивают принципы конструирования роботов, учатся программированию. Используемый учебно-методический комплекс направлен на развитие креативного мышления, воображения и творчества детей с учетом возрастных и индивидуальных особенностей каждого ребенка.

1. «Кванторенок»2-4 классы

Данная программа представляет собой курс, предназначенный для ознакомления детей младшего школьного возраста с современными информационными технологиями. Выполняя проектные работы, обучающиеся реализуют свои творческие способности и учатся работать с современным оборудованием и программами по обработке текста, изображений и видео.

1. «Промышленный дизайн» 2-4 классы

В ходе изучения программы обучающиеся осваивают принципы и азы дизайна, учатся создавать иллюстрации и объекты, обрабатывать растровые изображения. Используемый учебно-методический комплекс направлен на развитие креативного мышления, воображения и творчества детей с учетом возрастных и индивидуальных особенностей каждого ребенка

1. «Создание игр в 3D. Изучаем Kodu»3-4  классы

Работая с KODY, обучающиеся знакомятся с логикой программирования. Данная программа позволяет даже самым маленьким детям освоить основные конструкции языков программирования, развить логическое мышление.

Средняя школа:

1. «Пилот дронов. Собери и лети»

Программа направлена на:
- усвоение информации о применении БАС (беспилотные авиационные системы)  в современности и в будущем.
- освоение базовых знаний об устройстве и функционировании беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
- знакомство с основами наук, занимающимся изучением физических процессов в летательных аппаратах.
- развитие навыка пилотирования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на практике.
- изучение основ устройства автономно летающих роботов, работы микроконтроллеров и датчиков.
- получение навыков работы с электронными компонентами.
- получение опыта соревнований.

1. «Виртуальная реальность и 3d моделирование»

Программа даёт необходимые компетенции для дальнейшего углублённого освоения дизайнерских навыков и методик проектирования.
Обучающиеся получат необходимые знания и навыки для реализации своих творческих идей. Прохождение курса поможет развить пространственное мышление обучающегося, что обязательно пригодится при обучении в технических и архитектурных вузах, а также будет способствовать профессиональному самоопределению школьников.

1. «Робомир»

Уникальность образовательной робототехники заключается в возможности объединить конструирование и программирование в одном курсе, что способствует интегрированию преподавания информатики, математики, физики, черчения, естественных наук с развитием инженерного мышления, через техническое творчество.

Просмотров: 264 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2024  »