Среда, 15.05.2024, 13:34

Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Отчет о проделанной работе (Шалакушский детский сад)
Отчет о проделанной работе (Шалакушский детский сад)

Отчет о работе  (Шалакушский детский сад)

В течение осени в Шалакушском детском саду прошли различные  мероприятия.

Проведены педсоветы: Переход ДОУ к ФГОС. Развитие речи в области «Познание».

Общее и групповые собрания «Здоровье и факторы, способствующие здоровью», «Формирование ЗОЖ в семье».

Проведена совместная работа по преемственности с начальной школой. Воспитатели старших групп организовали  для детей  экскурсию в школу, подготовили и провели открытые занятия с детьми в областях «Познание» (ФЦКМ,ФЭМП); «Музыка», «Физическая культура», «Безопасность», ст./в провел мастер – класс по пожарной безопасности, предоставил презентацию «Обучение детей старшего возраста правилам пожарной безопасности» Присутствовали родители , воспитатели.

Организованы выставки (работы детей и родителей), «Осень разноцветная», «Сказочный герой», «Сказочная полянка» (на участке детского сада), «Развивающие игры  и создание развивающей среды для самых маленьких».

Организована фотовыставка  «Со спортом живем – дружим, не тужим», оформлена стенгазета  « Мамы разные нужны, мамы всякие важны».

Педагоги и дети выступили в праздничной программе Шалакушского ДК «Юбилей в кругу друзей».

Воспитатели и педагоги подготовили и провели с детьми досуговые программы: «Как козел Мефодий огород сторожил», «В осеннем лесу», «Слякоть и холодрыга в гостях у ребят», «Осень - чудная пора», «Осенние посиделки».

Праздничные мероприятия прошли во всех группах ДОУ, посвященные Дню Матери, проведен конкурс чтецов, вручены дипломы победителям.

Поздравительные открытки разосланы педагогам - ветеранам труда.

Организованы встречи с интересными людьми по безопасности,  проведены с детьми беседы, практикум по пожарной безопасности - представитель от РЖД п.Шалакуша, г.Няндома.

Старший воспитатель Трапезникова Н. Э.

Просмотров: 816 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2014  »