Понедельник, 29.04.2024, 14:00

Лыжные гонки

Просмотров: 448 | Добавил: Elena | Дата: 26.04.2015

В этом году вся страна будет отмечать 70 лет Победы в Великой Отечественной войне. В Шалакушском детском саду был составлен план мероприятий в преддверии праздничной даты. Педагоги с детьми проводили  беседы, рассматривали плакаты и картины, читали произведения художественной литературы. В феврале проведены с детьми старшей группы «Лыжные гонки», ребятам вручены дипломы, победители получили призы. В парке, у обелиска дети прочитали стихи, возложили цветы. Дети приняли участие в первом открытом фестивале – конкурсе «Салют талантов» в Шалакушском ДК, посвященном 70-летию Победы. Многие  стали победителями и призерами конкурса в номинациях: «Литературное творчество», «Песенно-музыкальное творчество». Прошли в ДОУ отборочные туры в конкурсе чтецов «Великий Май, победный МАЙ&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Elena | Дата: 26.04.2015

Оформление стендов

Просмотров: 536 | Добавил: Elena | Дата: 21.04.2015

В Шалакушском детском саду прошли Новогодние праздники для детей всех возрастных групп. Педагоги придумали интересные сюжеты, сюрпризные моменты, игры, включение различных персонажей.

Родители приняли участие в конкурсах «Зимняя сказка», «Мастерская Деда Мороза», «Новогодняя елка 2015», в оформлении групп и холлов.

Педагогами оформлены стенгазеты, фотосессии «Зимние забавы», «Мой папа - лучший друг», «Будь здоров, малыш». ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Elena | Дата: 20.03.2015

Выставки "Разноцветная осень"

Просмотров: 412 | Добавил: Elena | Дата: 02.12.2014

Отчет о работе  (Шалакушский детский сад)

В течение осени в Шалакушском детском саду прошли различные  мероприятия.

Проведены педсоветы: Переход ДОУ к ФГОС. Развитие речи в области «Познание».

Общее и групповые собрания «Здоровье и факторы, способствующие здоровью», «Формирование ЗОЖ в семье».

Просмотров: 807 | Добавил: Elena | Дата: 02.12.2014

1 сентября в детском саду (с использованием регионального компонента)

1 сентября  в Шалакушском детском саду прошёл увлекательный  праздничный день, посвящённый Дню знаний, с использованием регионального компонента.  При входе в д/с были плакаты с поздравлениями родителей, детей, сотрудников, украшены крылечки гирляндами шаров, оформлены групповые комнаты и залы. Дети подготовительной группы сходили на экскурсию в школу. В утреннее время в разновозрастной группе было организовано  воспитателями и специалистами весёлое путешествие по станциям, где дети проявили находчивость, смелость, показали знания о родном крае, познакомили с поморской сказкой «Кораблик», пели песни, во ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Elena | Дата: 05.09.2014

На сайте добавлен раздел "Музей боевой и трудовой славы".

Мы рады пригласить Вас в виртуальный школьный музей. Он основан на реальных  документах, хранящихся в помещении школьной библиотеки. Вам предоставляется возможность совершить виртуальную экскурсию, экскурс в историческое прошлое, даже не выходя из класса или собственной квартиры.

Просмотров: 355 | Добавил: Elena | Дата: 03.04.2014

С 17 по 22 марта в Шалакушской СОШ прошла Неделя детской книги.

Подготовлены и проведены следующие мероприятия:

• Книжные выставки: «Знакомьтесь, новые книги», «Книги для почемучек»
  • Стенд «Дружите с миром книжным, читать всегда престижно»
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: Elena | Дата: 28.03.2014

Информация об усилении антитеррористической защищенности образовательных организаций в связи с осложнением оперативной обстановки накануне проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, в целях предупреждения угроз незаконного вмешательства в деятельность образовательных организаций.
Проведены следующие меропрития:
Просмотров: 366 | Добавил: Elena | Дата: 12.02.2014