Суббота, 04.05.2024, 00:37

Сведения о качестве условий осуществления образовательной деятельности на территории Архангельской области и информация об образовательных орга ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Elena | Дата: 07.10.2019

Поздравляем ребят с успешным прохождением Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в 2018-2019 учебном году.
Золотой значок - Селянинова Алина
Серебряный значок - Косопалов Сергей, Полина Чернакова, Евгений Зайцев, Михаил Мясников, Усманова Мария.

Просмотров: 200 | Добавил: Elena | Дата: 30.09.2019

Сегодня в нашей школе радостный и веселый день! Состоялись две масштабные линейки, посвященные Дню знаний. После летних каникул ребята пришли в школу и вновь встретились со своими школьными друзьями и учителями.
В этом году впервые перешагнули школьный порог 18 первоклассников, которых поведет в страну знаний замечательный педагог Людмила Александровна Сидоренко.
На линейке с приветственным словом выступили директор школы Татьяна Сергеевна Субботина и Глава администрации МО "Шалакушское" Андрей Валерьевич Зубов. Первоклассники читали стихи и пели, одиннадцатиклассники дали самым маленьким ученикам свой наказ, а закончился праздник традиционным школьным звонком в новом учебном году. Право дать первый звонок было предоставлено ученице 1 класса Олесе Павловой и ученику 11 класса Егору Ушакову (1 линейка), ученице 2 класса Да ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: Elena | Дата: 02.09.2019

В целях профилактики детского травматизма на железнодорожном транспорте ОАО "РЖД" объявляет конкурс детского рисунка на тему "Осторожно, поезд!", работы можно сдать классным руководителям , или Сухановой Е.А. до 16 сентября.

Просмотров: 179 | Добавил: Elena | Дата: 02.09.2019

В связи с 16-ой годовщиной подписания 9 декабря 2003 года Конвенции против коррупции, прокуратура области объявляет конкурс творческих письменных работ антикоррупционной тематики, приуроченной к Международному Дню борьбы с коррупцией. Конкурс проводится по трем номинациям "Коррупция: что это такое и как ей противостоять?", "Стратегия борьбы с коррупцией в России - основные направления и пути развития", "Антигерой - "коррупционер" в произведениях русской литературы: современный взгляд". Конкурсные работы принимаются с 01 сентября по 15 ноября 2019 года. Работы выполненные исключительно на бумажном носителе представляются исполнителями в прокуратуру Няндомского района, непосредственно в прокуратуру Архангельской области с 09:00 до 18:00 либо направлены почтой по адресу: 163000, г. Архангельск, пр. Новгород ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Elena | Дата: 02.09.2019

Наша мечта осуществилась! Теперь нашу школу украшает красивый рокарий, который 1 сентября будет встречать учеников яркими красками цветов. Выражаем благодарность генеральному директору ОАО "Шалакушалес" Леушеву Сергею Владимировичу и сотрудникам Харлову Михаилу Валерьевичу и Остонен Дмитрию Сергеевичу за помощь в благоустройстве пришкольного участка. Желаем вам дальнейших успехов в добрых начинаниях, счастья, здоровья и процветания.
А также благодарим всех участников акции "Цвети, наш школьный двор": Александр Врачева, Федора Суханова, Сергея Горинцева, Александра Лыкова, Илью Богданова, Егора Ушакова, Тимофея Попова, Максима Примерова, Илью Томилова. Спасибо вам, ребята. И всех сотрудников, кто предоставил растения для цветника. СПАСИБО! (Суханова Е.А.)

Просмотров: 237 | Добавил: Elena | Дата: 14.06.2019

Вчера воспитанники ЛОЛ "Солнышко" побывали на экскурсии в ОАО "Шалакушалес". Было ОЧЕНЬ интересно! Спасибо Генеральному директору Леушеву Сергею Владимировичу и его сотрудникам: Пикиной Л.В., Ильиной Е.А., Кочетовой Е.А., Коновалову К.И., Радяк О.А. за познавательную экскурсию и сотрудничество! (Суханова Е.А.)

Просмотров: 194 | Добавил: Elena | Дата: 14.06.2019

5 июня весь мир отмечал Всемирный день окружающей среды. Праздник был учрежден в 1972 году Генеральной ассамблеей ООН.

7 июня в библиотеке состоялся экочас «Береги природу». Участниками которого, стали учащиеся с оздоровительного лагеря «Солнышко» (ШСШ).
Началось мероприятие с диалога о том, что значит беречь природу, библиотекарь рассказала о красоте родного края, напомнила о бережном отношении к окружающему миру, посоветовала быть наблюдательными и замечать прекрасное в обыденных вещах. Ребята охотно участвовали в конкурсах: "Загадки флоры и фауны", где дети отвечали на вопросы экологических викторин "За здоровьем к растениям" и "Знатоки птиц", "Загадки – обманки" (разгадывали загадки о животных), поучаствовали в игре на внимательность.
Также ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Elena | Дата: 13.06.2019

В лагере "Солнышко" путешествие в мир профессий продолжается! Почти каждый день дети посещают увлекательные экскурсии. Мы познакомились с профессиями Колхоза им. Ленина и Шалакушского лесничества. Спасибо директору СПК Колхоз им. Ленина Маслову Юрию Борисовичу, зоотехнику Селяниновой Светлане Юрьевне, директору Шалакушского лесничества Федотову Василию Валентиновичу и мастеру Воробель Ларисе Александровне.
Между экскурсиями для ребят проводятся различные мероприятия: день рекордов лагеря "Солнышко" , парад профессий родителей, спортивные часы. А еще для ребят организуются различные прогулки. Например прогулка к реке, с беседой о безопасности на воде. Каждый день дети заполняют экран настроения и рисуют большую стенгазету, о том, как прошел их день.

Просмотров: 198 | Добавил: Elena | Дата: 13.06.2019

В преддверии праздника Дня России ребята и педагоги из детского оздоровительного лагеря "Солнышко" (Шалакушская СШ) посетили Дом культуры. Вместе смастерили праздничные открытки " Я люблю Россию". Желаем ребятам хороших и увлекательных каникул!

Просмотров: 210 | Добавил: Elena | Дата: 10.06.2019

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 47 48 »

«  Май 2024  »