Пятница, 26.04.2024, 12:55

Оздоровительный лагерь "Солнышко"!
В течение недели для ребят проводились различные мероприятия.
День открытия лагеря начался с оформления отрядного уголка, а также ребята познакомились с режимом дня, с правилами и законами лагерной жизни, узнали много полезной и нужной информации о безопасности поведения в лагере и на улице. В последующие дни ребята приняли участие: в первенстве лагеря по различным видам спорта, в спортивных часах, квест– игре «Путешествие по архипелагу Маршака», в "Танцевальном марафоне" Шалакушского Дома культуры и в мероприятии Шалакушской поселковой библиотеки "Во славу Родины", в честь Дня народного единства.
А завтра, в день закрытия лагеря, ребята посетят "Планету дружбы".

Просмотров: 277 | Добавил: Elena | Дата: 09.11.2017

3 ноября в нашей школе прошел один из любимых детских праздников - праздник «До свидания, Осень!», в котором приняли участие 1,2,3,4 классы. На празднике каждый ученик проявил свои творческие способности, артистизм, смекалку. Ребята вспоминали приметы осени, отгадывали загадки, пели песни, показывали сценки, танцевали. Волшебница Осень была рада всему, что для неё подготовили ученики.

Просмотров: 344 | Добавил: Elena | Дата: 03.11.2017

Районное методические объединение учителей истории. Открытые уроки истории и обществознания в нашей школе.

Просмотров: 246 | Добавил: Elena | Дата: 03.11.2017

"Детям – безопасные каникулы": ГИБДД проводит профилактическое мероприятие.

Приближаются школьные каникулы – время, когда учащиеся будут проводить большую часть свободного времени на свежем воздухе. Однако, детям, и, прежде всего, их родителям не стоит забывать, что улица таит в себе множество опасностей, одно из которых – дорожное движение.

По статистике, именно на период школьных каникул приходится наибольшее количество ДТП с детьми. Поэтому с 23 октября по 5 ноября 2017 года на территории региона проводится профилактическое мероприяти ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Elena | Дата: 29.10.2017

Сегодня, 23 октября, в Шожемской основной школе состоялась презентация книги "О степени родства", автор-составитель Надежда Алексеевна Теплухина. В неё вошли воспоминания о встречах с нашим земляком поэтом и писателем Д. А. Ушаковым

Просмотров: 305 | Добавил: Elena | Дата: 24.10.2017

"Красною кистью рябина зажглась...", так называлась литературная гостиная театра "Факел", посвященная 125 - летию со дня рождения поэта Марины Цветаевой. Ученики 8-11 классов читали знаменитые стихи, показывали миниатюры, необошлось и без романсов в этот день. Закончилась наша встреча традиционным чаепитием со знаменитым "цветаевским пирогом"!

Просмотров: 254 | Добавил: Elena | Дата: 24.10.2017

Внимание! С результатами проведения школьного этапа всероссийской олимпиады по литературе, физике, географии, химии можно ознакомиться на странице сайта "Наши достижения - результаты олимпиад".

Просмотров: 244 | Добавил: Elena | Дата: 09.10.2017

27 сентября в ДК "Заря" г. Няндома были подведены итоги районного конкурса "Комар Комарович и его Комариная заводь". Наши ученики (конкурсанты) Роман Гаревских и Диана Трапезникова приняли участие в церемонии награждения. Спасибо за теплый прием и интересную праздничную программу!
Результаты конкурса:
1 место заняла Диана Трапезникова,
2 место - семья Воложаниновых (Шалакушский д/с),
3 место - Роман Гаревских,
3 место - семья Горинцевых.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Благодарим за участие в конкурсе: семью Ершовых и Илью Черскова (Ивакшанский детский сад), Марину Шошину, Вячеслава Станчика, Валерию Журавель, Варвару Кирикову, Арину Егорычеву, Александра Пинаева, Артема Савина, Вячеслава Шубенкова, Полину Ермакову, семью Ермаковых и семью Поповых (Шалакушский детский ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Elena | Дата: 29.09.2017

22 сентября мы с группой ребят школьной страны "Мечта" вновь посетили Музей дер. Ступинская, а 24 сентября побывали в Веральских музеях "Путешествие в прошлое" и "Музей кооперации".
Дети были в восторге от посещения музеев с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть тот быт, которым жили наши предки, как трудились и как благодаря их труду основывался и развивался наш район.
Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали древние вещи. Познакомились с "Музеем кооперации" (д.Верала), в котором очень много интереснейших вещей: старинные весы, телефоны, одежда, школьные принадлежности и многое другое. Ребята даже примерили некоторые вещи, например фен с шапочкой советского времени. В Веральском музее "Путешествие в прошлое" заинтересовали народные названия ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Elena | Дата: 26.09.2017

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 47 48 »