Четверг, 02.05.2024, 22:37

8 сентября мы с группой ребят из школьного самоуправления "Школьная страна "Мечта" Шалакушской СШ посетили Музей- колокольню деревни Ступинская. Это первая экскурсия из запланированных четырех, которые посвящены знаменательной дате 80 - летию Архангельской области.
Замечательный уютный Музей!
Дети, рассматривая экспозиции музея, наблюдают за изменениями, происходящими в быту, в образе жизни народа и чувствуют свою причастность к истории родной страны.
Ребята познакомились со всеми экспозициями, в особенности их заинтересовали экспонаты Великой Отечественной войны.
Взрослым тоже интересно посетить этот Музей. Разглядывая экспонаты, они могут вспомнить ушедшие дни своего детства и обнаружить аналогичные бытовые предметы, оставшиеся на память от бабушек и дедушек, у себя дома.

Просмотров: 258 | Добавил: Elena | Дата: 12.09.2017

В честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом в нашей школе прошли классные часы, ребята приняли участие в акции "Россия против террора", а также в конкурсе "Мы любим мир". Всего приняли участие в мероприятиях 62 человека.

Просмотров: 248 | Добавил: Elena | Дата: 08.09.2017

День знаний — символ чистоты, доброты. Это начало учебного года! Это прекрасный повод собраться с мыслями и окунуться в бездонный океан науки. Пусть новый учебный год пройдет счастливо и результативно как для учеников, так и для педагогов. Новых открытий и впечатлений вам в этом новом учебном году!

Просмотров: 319 | Добавил: Elena | Дата: 02.09.2017

Вот и завершилась лагерная смена. Отряд "Лучики" приняли участие в прощальной игре "Поле чудес" и совершили замечательную прогулку к реке. Отряд "Экологи" побывали на "Пикнике", пели песню под гитару, провели церемонию закрытия лагеря, опустив флаг. До новой встречи в лагере "Солнышко"!

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Elena | Дата: 17.06.2017

Прохладный июнь не омрачает дни в нашем лагере. Вчера в отрядах состоялся "Праздник Нептуна". За активное участие в конкурсе костюмов награждены: Марина Шошина, Юлия Димовидова, Вячеслав Станчик, Ангелина Дидик, Рита Мартемьянова, Наташа Кустова, Лиза Вусатюк, Диана Трапезникова, Варвара Митина. Также ребята развивают творческое и логическое мышление и принимают активное участие в кружках.

Просмотров: 253 | Добавил: Elena | Дата: 15.06.2017

В субботу, 10 июня ребята лагеря "Солнышко" приняли участие в экологической акции "Сохраним природу вместе" ( уборка мусора и озеленение школьного дворика).

Просмотров: 303 | Добавил: Elena | Дата: 14.06.2017

В летнем оздоровительном лагере "Солнышко" предлагается самый разнообразный спектр занятий для ребят. Физкультминутки, экологические мероприятия, игры, конкурсы рисунков, оформление отрядных уголков, посещение спортивных и творческих кружков, встречи с сотрудниками системы профилактики. Все мероприятия соответствуют программе экологического направления "Экология Шалакуши - наше здоровье".

Просмотров: 270 | Добавил: Elena | Дата: 10.06.2017

Сегодня отряды пришкольного лагеря "Солнышко" побывали в Доме культуры на мероприятии в стиле квест-игры "В стране праздников". Ребята узнали о таких международных и всемирных праздниках, как "День воздушного шарика", День загадок", "День цветов", "День левши", "День кино". Программа была очень интересной и разнообразной. Спасибо сотрудникам Шалакушского Дома культуры за сотрудничество и за то что вы умеете дарить детям праздник!

Просмотров: 316 | Добавил: Elena | Дата: 08.06.2017

Ученики 10 класса нашей школы приняли участие в районной военно-спортивной игре "Путь воина". Поздравляем с наградой!

Просмотров: 272 | Добавил: Elena | Дата: 07.06.2017

Ребята нашего лагеря с пользой проводят каждый день. Вчера они совершили "Лесное путешествие" в Шалакушское лесничество. Сотрудник Лариса Александровна Воробель провела беседу "Берегите лес" и познакомила ребят с оборудованием (ранцы) для тушения небольших возгораний в лесу.

Просмотров: 290 | Добавил: Elena | Дата: 07.06.2017

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 47 48 »

«  Май 2024  »